17.11.2016 22:10
    Поделиться

    На Первом канале отметят 55-летие КВН

    Юбилейный выпуск программы "Клубу веселых и находчивых - 55 лет!", Первый канал, 27 ноября, 18.40.

    Вечно молодому КВН - 55 лет, и отпраздновать эту дату на большой кремлевской сцене собрались легендарные команды: "Максимум", "Пирамида", Сборная РУДН, "Новые армяне", "Мегаполис", "Махачкалинские бродяги" и сборная Дагестана, "Уральские пельмени", Сборная Пятигорска, "Утомленные солнцем". Участники этих популярных команд сами по себе уже давно стали звездами, однако в который раз вышли на сцену, чтобы пошутить, посмеяться и признаться в любви к КВН.

    В жюри в этот праздничный вечер тоже "золотой состав": Константин Эрнст, Юлий Гусман, Иван Демидов, Антон Комолов, Геннадий Хазанов, Дмитрий Нагиев, Александр Ширвиндт.

    Знаменательно то, что бессменный ведущий КВН Александр Масляков и личные юбилеи отмечает каждый раз в одно время с программой. В этом году 24 ноября ему исполняется 75 лет. Премьера документального фильма "Телебиография. Эпизоды", посвященного юбилею Александра Маслякова, - на Первом канале 26 ноября в 10.15. Единственный герой картины - сам юбиляр. Никаких интервью коллег и друзей, стандартных прогулок по местам "боевой славы". Александр Васильевич пришел на ТВ в 60-х, когда ему было чуть больше двадцати. Именно поэтому свою биографию он неразрывно связывает с историей телевидения. В фильме соединятся обе биографии: зритель узнает не только, как начинал работать Александр Масляков, какие программы он вел, но и как развивалось и менялось само телевидение в нашей стране.

    "За пределами телевидения в моей жизни не так много и остается - вся семья так или иначе работает вместе со мной", - говорит Александр Масляков.

    В фильме все его воспоминания сопровождаются кадрами из многочисленных программ, которые он вел или в создании которых участвовал. Редакторы подобрали уникальный архив - многие ТВ-фрагменты зрители увидят впервые! И узнают, например, о том, что связывает Маслякова с первой "Мисс СССР", в каком качестве Александр Васильевич впервые появился на экране в 1964 году, на чьей свадьбе он был тамадой, кто заставил его залезть на верблюда и кем он все-таки себя считает: телеведущим, журналистом, продюсером или... президентом?

    Поделиться