17.11.2016 16:50
    Поделиться

    Опубликован разговор Порошенко с мнимым президентом Киргизии

    Российский телефонный хулиган ("пранкер") Владимир Кузнецов, известный под псевдонимом "Вован", опубликовал на своей странице в Facebook видео розыгрыша президента Украины Порошенко, который состоялся 2 ноября.

    В тот день, напомним, пресс-служба украинского главы опубликовала новость о телефонном разговоре Порошенко с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Вскоре официальный Бишкек выразил недоумение в связи с появлением этой новости, а в канцелярии Атамбаева предположили, что Порошенко кто-то разыграл.

    Со своим мнимым киргизским коллегой Порошенко говорил панибратски, на "ты". В частности, речь шла о позиции Украины по поводу пребывания в структурах СНГ, и украинский президент заявил, что "полноценное сотрудничество в рамках СНГ, ведущую роль в котором играет Россия, противоречит здравому смыслу".

    Также Порошенко рассказал пранкеру, что Донбасс он намерен восстановить за 18-24 часов. "Потому что люди выйдут и будут встречать украинцев. Там все закончится. А мы договоримся с нашими американскими и европейскими партнерами, чтобы были выделены ресурсы на восстановление разрушенной войной инфраструктуры. Там будет все очень просто", - развивал перед киргизским "коллегой" свои наполеоновские планы Порошенко. При этом он добавил, что является "русскоязычным человеком, ответственным".

    "Я не думаю, что было много государств и много лидеров, которые бы в этой стране сохранили такой порядок", - нахваливал себя украинский лидер.

    Речь, помимо прочего, зашла и о кондитерской фабрике в Липецке. Лже-Атамбаев предложил ему свои услуги по переоформлению предприятия на "своих людей", и Порошенко отнесся к идее благосклонно. "Присылай ко мне, мы можем и по этому поводу поговорить. Назови, кто это будет, и посол их отметит, идентифицирует, и я поручу и кто-то позанимается", - заявил Порошенко.

    Поделиться