17.11.2016 23:30
    Поделиться

    В Московской области объявили тендеры на автобусные маршруты в столицу

    В Подмосковье объявили конкурсы на 145 автобусных маршрутов, связывающих область со столицей, перед этим их согласовали на Межведомственном совете, в который входят представители области и Москвы.

    Напомню, совет начал работать в сентябре, и он существенно упростил порядок открытия новых маршрутов между двумя регионами. Ранее перевозчикам необходимо было получать разрешения и в минтрансах и области, и столицы. На двух заседаниях координационных советов уже рассмотрены более 200 маршрутов, в том числе новых, в ЖК "Люберцы-2015", Мортонград "Путилково", и другие.

    На все эти согласованные маршруты перевозчики выбираются по конкурсу. Если начальная точка маршрута находится в области, то конкурс на него объявляет Подмосковье, если в Москве - то столица. Область на 145 маршрутов конкурсы объявила. Они пролягут во все районы области. Как рассказала "РГ" пресс-секретарь министерства транспорта области Анастасия Гурина, отбор будет производиться по балльной системе, победит перевозчик, набравший больше всего баллов. Комиссия будет смотреть на количество ДТП в компании, опыт перевозчика, характеристики автобусов - есть ли кондиционеры, низкий пол, вровень с дорогой, электронное табло, возраст автобусов. Итоги подведут в декабре. Тарифы на эти маршруты перевозчик будет устанавливать сам.

    Поделиться