17.11.2016 14:08
    Поделиться

    УФСИН: Ильдар Дадин подрался с сокамерником в карельской колонии

    Активист Ильдар Дадин, отбывающий заключение в карельской исправительной колонии №7 за организацию несанкционированных пикетов на Болотной площади в Москве, подрался с сокамерником.

    Как сообщает пресс-служба республиканского УФСИН, инцидент произошел 16 ноября около семи утра в помещении одного из отрядов. По информации управления, конфликт между Дадиным и другим заключенным разгорелся на бытовой почве. Словесная перепалка переросла в драку.

    Сотрудники колонии разняли дерущихся и развели по разным помещениям, после чего обоих осмотрели врачи.

    - Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный, который получил многочисленные травмы головы, в настоящее время проходит медицинское обследование, - заявляют в УФСИН Карелии. В связи с инцидентом начата проверка.

    Напомним, в СМИ появилось сообщение адвоката о том, что активист якобы подвергается пыткам и избиениям со стороны сотрудников и начальника колонии. Тем не менее, медики при осмотре не обнаружили у осужденного ни следов побоев, ни хронических заболеваний. После этого Дадин согласился пройти проверку на детекторе лжи, но в последний момент отказался.

    Поделиться