17.11.2016 19:43
    Поделиться

    Самолеты ВКС России ударили по террористам "ИГИЛ" крылатыми ракетами

    В четверг вечером стало известно о новом авиационном ударе, который стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России нанесли по объектам запрещенных в нашей стране террористических организаций "ИГИЛ" и "Джабхат ан-Нусра".

    Минобороны РФ сообщило, что пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории России и, совершив две дозаправки в воздухе, преодолели более 11 тыс. км. Маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики. В ведомстве отметили, что после нанесения ракетного удара самолеты вернулись на аэродром базирования.

    По сообщению Минобороны, к нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33, базирующиеся на  тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", и ударная авиация, дислоцирующаяся на сирийском аэродроме "Хмеймим". Истребительно-авиационное прикрытие этой операции осуществляли самолеты Су-30.

    Объектами поражений стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения. Координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки.  А результаты ударов контролировались и беспилотными летательными аппаратами.

    Поделиться