17.11.2016 14:09
    Поделиться

    Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР

    Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях в командном зачете Софья Великая возглавила комиссию спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом было объявлено на Всероссийском форуме спортсменов, который проходит в Москве.

    Великая сменила на этом посту трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Ольгу Брусникину. Заместителями Софьи стали главный тренер сборной России по современному пятиборью, а также недавно завершившая карьеру волейболистка Екатерина Гамова.

    Кроме того, объявлен состав комиссии. В него, помимо Великой, Моисеева и Гамовой, вошли двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, трехкратный серебряный призер чемпионата России по конькобежному спорту Лада Задонская, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, чемпион Сочи-2014 в командных соревнованиях по фигурному катанию Федор Климов, олимпийский чемпион Афин-2004 и главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, олимпийский чемпион по дзюдо в весовой категории до 100 кг Тагир Хайбулаев, а также капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина.

    Поделиться