17.11.2016 20:20
    Поделиться

    Суд проверит законность приговора фигурантам дела "Славянки"

    Мосгорсуд начал рассматривать жалобу на приговор пяти фигурантам по делу "Славянки". Приговор обжаловали все осужденные, они просят его отменить и вынести оправдательное решение.

    Процесс  начался с ходатайства об отводе прокурора. Об этом суд попросил начальник департамента текущего ремонта "Славянки" Константин Лапшин, который был осужден на 9 лет по делу о мошенничестве.

    - После вынесения приговора полковник Рыкунов отправил сообщение моей жене с музыкальным сопровождением, я считаю это издевательством. Заседание будет необъективным, прошу дать отвод прокурору, - заявил Лапшин по видеосвязи из СИЗО. В свою очередь представитель военной прокуратуры отметил, что прокуратура не установила нарушений со стороны Рыкунова: "военный прокурор отправил сообщение по ошибке, но не после приговора, а после заключительного слова". В итоге суд принял решение отклонить ходатайство об отводе.

    5 августа Тверской суд Москвы вынес обвинительный приговор пяти фигурантам дела "Славянки". Самое суровое наказание получил экс-глава компании Александр Елькин - 11 лет колонии строгого режима и штраф в 500 млн рублей. Все фигуранты признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, коммерческом подкупе и легализации денежных средств, выделенных для ремонта объектов минобороны.

    Поделиться