17.11.2016 00:01
    Поделиться

    В Минобороны сообщили о выводе группы мирных жителей из Алеппо

    Из блокированных районов сирийского Алеппо в минувшие сутки удалось вывести группу мирных жителей, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, опубликованном сегодня на сайте Минобороны РФ. Вышли 17 взрослых и восемь детей разного возраста.

    "Силами российского Центра по примирению организовано и проведено сопровождение и доставка 6 сирийских детей в сопровождении родителей на аэродром Хмеймим (всего 11 человек) для последующей отправки на лечение в ВМедА им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург). В течение суток из блокированных районов города Алеппо вышло 17 мирных жителей (из них 8 детей) и 1 боевик", - уточнили в Минобороны.

    При этом боевики не прекращали обстрелы мирных районов.

    "В провинции Алеппо террористы обстреляли кварталы "1070" (трижды), Маньян (дважды), "3000", Дахия-эль-Асад (дважды), военную академию Эль-Асад, торговый центр "Кастелло" (дважды), школу Хигма, районы картонной фабрики и станции сотовой связи "Сириятел" в городе Алеппо, позиции правительственных войск около крепости Карьят-Халаб", - сообщается в бюллетене.

    Поделиться