17.11.2016 15:10
    Поделиться

    В Одессе прошла предупредительная забастовка железнодорожников

    В Одессе 17 ноября прошла предупредительная забастовка работников "Украинских железных дорог" - "Укрзализныця". Об этом сообщает gazeta.ua.

    Собравшиеся потребовали отставки правительства и досрочных парламентских выборов. Также они направили президенту Украины Петру Порошенко обращение, в котором просят отстранить от должности главу "Укрзализныця" Войцеха Балчуна. Как считают бастующие, он разворовывает железнодорожную отрасль".

    Если требования выполнены не будут, недовольные намерены на следующей неделе перекрыть движение поездов в Одесской области.

    "Мы - работники "Укрзализныця" обращаемся к вам с требованием немедленно пресечь катастрофическую ситуацию, сложившуюся на крупнейшем государственном предприятии Украины в связи с приходом Балчуна, - сказано в обращении на имя президента. - Польский реформатор заявил, что в "Укрзализныце" дефолт, а его реструктуризация приводит к массовым увольнениям опытных и квалифицированных кадров. Ввиду вышесказанного мы требуем немедленной отставки генерального директора Войцеха Балчуна".

    Сотрудники "Укрзализныця" говорят, что средний уровень зарплаты на предприятии - 1500-2000 гривен (50-70 долларов), чего не хватает даже на оплату коммунальных услуг.

    Поделиться