17.11.2016 13:06
    Поделиться

    Жуков положительно оценил работу комиссии спортсменов ОКР

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков положительно оценил работу комиссии спортсменов ОКР. Об этом он заявил, выступая на Всероссийском форуме спортсменов в Москве.

    Глава ОКР отметил важность работы, проделанной комиссией. Кроме того, по его словам, избрание двукратной олимпийской чемпионки в прыжке с шестом Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) является показателем отношения к российским атлетам в мире.

    "Форум спортсменов - одно из самых важных событий в календаре. Все, что делается, посвящено спортсменам, ведь они вносят в клад в продвижение олимпийских ценностей, чтобы в обществе была склонность к здоровому образу жизни, - приводит слова Жукова ТАСС. - Наша комиссия спортсменов работала очень хорошо и эффективно. Думаю, вы сделали много полезного, отношение во всем мире к нашим спортсменам уважительное: избрание Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета - подтверждение того, как спортсмены в мире относятся к нашим атлетам".

    Александр Дмитриевич подчеркнул, что комиссия спортсменов МОК играет все большую роль в МОК, и в этой связи важно привлекать внимание к проблемам атлетов. Жуков также высказался за создание подобных комиссиях в федерациях по всем видам спорта.

    "Важно, чтобы в каждой федерации голос спортсмена был слышен, поскольку защита прав спортсменов как в России, так и за ее пределами сейчас - очень актуальный вопрос", - констатировал глава ОКР.

    Жуков напомнил, что права многих российских спортсменов были нарушены, так как они, несмотря на доказанную невиновность под надуманными предлогами не были допущены до участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В этой связи тем более важно, чтобы атлеты могли донести свою позицию до всего мирового спортивного сообщества.

    Поделиться