18.11.2016 00:20
    Поделиться

    Читатели "РГ" помогли больному ребенку из Сирии

    Читатели "РГ" помогают больному ребенку
    Пятилетний Махаммат из Сирии, страдающий тяжелейшим злокачественным заболеванием крови, больше года находится на лечении в Центре гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

    О трагической судьбе семьи этого мальчика "РГ" рассказала в декабре прошлого года. Мама Махаммата Ольга из российского города Владимира 20 лет назад вышла замуж по большой любви за сирийского гражданина. Сохранив российское гражданство, семья уехала жить в Сирию. Там родились две дочери. А потом и долгожданный сын. И... кончилось счастье - началась война. И беда с ребенком - у мальчика обнаружили тяжелейшее заболевание крови. А лечиться негде и не у кого - война, снаряды, голод. Ольга с детьми вынуждена была вернуться на родину, хотя ни жилья, ни работы у нее не было.

    Российские медики направили Ольгу с Махамматом в Центр имени Димы Рогачева. Химиотерапия не дала должных результатов. И тогда провели операцию по пересадки костного мозга. Малышу стало заметно лучше. Но положение семьи по- прежнему тяжелое. Мальчик с мамой по-прежнему в больнице. Однако мир не без добрых людей.

    Узнав из нашей публикации о судьбе Махаммата, неизвестная семейная пора стала поддерживать Ольгу и сына. Недавно они снабдили маму и мальчика зимней одеждой и деньгами. Имен этих людей мы не знаем. Но огромное им спасибо. Низкий им поклон за доброту, за милосердие.

    Поделиться