18.11.2016 15:32

Карлсен сыграл в баскетбол перед шестой партией с Карякиным

Норвежский гроссмейстер, действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен нашел нестандартный способ расслабиться перед шестой партией матча за мировую шахматную корону против россиянина Сергея Карякина. Норвежец провел досуг за игрой в баскетбол.

Об этом сообщил в своем Twitter журналист Олимпиу Уркан. Он пошутил, что Карякина не было в команде, против которой Карлсен вышел на баскетбольную площадку. Забавно, что в баскетбол шахматист играл в форме футбольной сборной Японии.

Зато сегодня вечером за доской норвежцу вновь предстоит сразиться с россиянином. В матче за звание чемпиона мира сыграно уже пять партий, и все они завершились вничью. Результат пятой партии явно раздосадовал Карлсена, который поначалу завладел инициативой, но под конец сам с трудом отбился от атак Сергея.

На данный момент счет остается равным - 2,5:2,5. Возможно, уже сегодня кто-то из соперников наконец выйдет вперед. Шестая партия поединка Карлсена и Карякина начнется в 22:00 по московскому времени.