18.11.2016 22:31
    Поделиться

    ЦСКА победил "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге

    Действующий обладатель главного трофея мужской баскетбольной Евролиги ЦСКА на своей площадке в столичном "Мегаспорте" в матче 8-го тура регулярного чемпионата сезона 2016/17 победил литовский "Жальгирис" (Каунас) со счетом 95:86.

    ЦСКА проводил эту встречу после возвращения из Стамбула, где в седьмом туре потерпел первое поражение в официальных матчах сезона от турецкой "Дарюшшафаки" (83:91), руководимой бывшим главным тренером сборной России Дэвидом Блатом. На берегах Босфора травму получил один из ключевых исполнителей "красно-синих" француз Нандо Де Коло, выбывший из строя как минимум на несколько матчей своей команды.

    Игра с "Жальгирисом", несмотря на всю легендарную предысторию встреч "красно-синих" с флагманом литовского баскетбола, не вызвала в Москве особого ажиотажа. Около половины билетов остались невостребованными - 6511 зрителей присутствовало на трибунах.

    Три четверти игры почти все время лидировал "Жальгирис", хозяева же ударно провели заключительную десятиминутку - 28:17. Самыми результативными в составе победителей стали Милош Теодосич (25 очков), Аарон Джексон (19), Кори Хиггинс (15). В рядах гостей солировал Паулюс Янкунас, который принес литовской команде 30 очков.

    ЦСКА остался единоличным лидером Евролиги с семью победами в восьми проведенных матчах. "Жальгирис" в числе четырех команд, имеющих худшие показатели, - у него только два выигрыша.

    Поделиться