19.11.2016 14:31
    Поделиться

    Над Керченским проливом поднимутся "Стрижи" и истребители Су-27

    Авиация воздушно-космических сил (ВКС) РФ принимает участие в агитационной акции Минобороны РФ "Служба по контракту - твой выбор" в Керчи, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства.

    Для гостей мероприятия будут представлены вооружения и военная техника, развернуты мобильные пункты записи граждан на военною службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений ВКС.

    - В мероприятии задействованы истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25, а также летчики авиационной группы высшего пилотажа ВКС "Стрижи", которые продемонстрируют воздушную программу в составе 4 экипажей, парный и одиночный пилотаж. Для зрителей будут показаны такие фигуры, как "зеркало", "петля Нестерова", синхронные "бочки", роспуск "тюльпан" и многие другие, - говорится в сообщении.

    Шоу должно было начаться в 14.00 по московскому времени. С утра в городе над Керченским проливом был туман, так что до последнего момента были сомнения, проводить ли полеты. Однако потом организаторы решили, что шоу состоится при любой погоде.

    Агитационная акция Минобороны РФ в Керчи станет последней в этом году, отмечают в ведомстве.

    Кстати

    В этом году Крым впервые принял соревнования военных летчиков "Авиадартс". В рамках состязаний состоялись групповые и одиночные пилотажи в исполнении авиагрупп "Беркуты", "Соколы России", "Стрижи" и "Русские витязи".

    "Авиадартс" - это соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Участники должны продемонстрировать комплекс навыков летчиков ВВС по ведению боевых действий в различной обстановке и уровень профессиональной подготовки. Конкурс также предполагает показательные выступления летчиков. Несмотря на боевое применение снарядов, "Авиадартс" - это не учения, а спортивные соревнования.

    Поделиться