19.11.2016 13:15
    Поделиться

    Лавров в статье изложил свое видение мировых проблем

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров поделился своим видением мировых проблем и предложил способы их решения в статье, которую он написал для газеты The Washington Times.

    В ней он говорит, что формирующийся в настоящее время миропорядок сопровождается глобальной нестабильностью, как политической, так и экономической. Разжигаемые "информационные войны" и многочисленные региональные конфликты, наряду с террористическими угрозами и миграционным кризисом, могут "подорвать суверенные государства".

    По мнению Лаврова, некоторые страны довольно часто прибегают к "незаконным односторонним торговым и финансовым санкциям", несмотря на то, что данные меры являются прерогативой Совета Безопасности ООН.

    Он подчеркивает, что именно из-за этих угроз миру до сих пор не удалось победить кризис и вернуться к устойчивому и сбалансированному росту мировой экономики.

    Одновременно он придерживается позиции, согласно которой прогресса во все более взаимосвязанном мире можно достичь только с помощью сотрудничества с учетом интересов всех стран.

    Поделиться