19.11.2016 13:45
    Поделиться

    Сын прославленного футболиста Метревели стал послом ЧМ-2018

    Сергей Метревели, сын известного футболиста Славы Метревели стал вторым послом Чемпионата мира по футболу 2018 года от Сочи. Его торжественное представление состоялось сегодня на дне рождения Олимпийской столицы. 

    - Сегодня особое внимание мы уделяем продвижению Сочи как города-организатора Кубка Конфедераций и Чемпионата мира, информированию жителей и гостей курорта о ходе подготовки, - сказал в ходе церемонии мэр олимпийской столицы Анатолий Пахомов. - В этой связи для нас очень важным является назначение послов. Первым послом FIFA города Сочи стала прославленная теннисистка Елена Веснина. Сегодня я рад представить Вам еще одного человека, неразрывно связанного с развитием спорта и, в частности, футбола в городе Сочи. Это Сергей Метревели, который продолжает дело своего отца, сочинца и легендарного футболиста Славы Метревели.

    Представление второго посла ЧМ-2018 города-организатора Сочи в рамках подготовки к кубку конфедераций FIFA прошла на площади Южного мола Морского порта. После официальной части был дан концерт "Тот, кто рожден был у моря...".

    Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, в эти выходные проходят в олимпийской столице и продлятся три дня - с 19 по 21 ноября. Празднование дня рождения Сочи приурочено к 21 ноября, церковному празднику Архангела Михаила - небесного покровителя курорта.

    Первый день праздника в Сочи завершится праздничным фейерверком в 10 часов вечера.

    Поделиться