19.11.2016 15:00
    Поделиться

    В статьях министра образования Украины нашли плагиат

    В двух статьях министра образования Украины Лилии Гриневич найдены украденные строки. Как отмечает Depo.ua, это открытие сделала группа Дисергейт, которая занимается проверкой работ ученых на плагиат.

    Плагиат был обнаружен в статьях Гриневич "Отечественная педагогическая теория о развитии образования в Украине в контексте евроинтеграционных процессов" и "Понятие "образование", "развитие образования", "образовательная политика" в современном научном дискурсе", которые она написала в начале 2015 года.

    Утверждают, что в одной из статей Гриневич слово в слово переписала часть раздела "Актуальность исследования" автореферата диссертации В. Милютиной от 2008 года, а также часть статьи Л.В. Калининой и И.В. Самойлюкевич "Профессиональная подготовка будущего учителя иностранных языков в контексте европейских требований".

    Как отметила доцент, кандидат экономических наук Светлана Вовк, Гриневич удалось поймать на плагиате из-за признаков компиляции в стиле изложения - изменения в построении предложений и отличия от авторского стиля.

    Поделиться