20.11.2016 15:04
    Поделиться

    Число жертв крушения поезда в Индии превысило 100 человек

    Число жертв крушения пассажирского поезда в индийском штате Уттар-Прадеш возросло до 100, более 200 получили ранения. Такие данные приводит британская газета Guardian со ссылкой на полицию Индии.

    "Количество жертв на данный момент превысило 100", - привела газета слова помощника главы полиции штата Уттар-Прадеш Далджита Сингх Чавдхари. Он также добавил, что число пострадавших в результате крушения превысило 200 человек.

    Напомним, что в воскресенье около трех часов ночи по местному времени в Индии, неподалеку от города Канпур, с рельсов сошли 14 вагонов пассажирского поезда Индор-Патна. Большинство погибших находились в ближайших к локомотиву вагонах. На месте трагедии работают спасатели, им приходится использовать мощную технику, чтобы вытащить выживших из вагонов.

    "Мы используем все способы, чтобы спасти жизни, но крайне сложно разрезать металл", - рассказал о ходе спасательных работ представитель железнодорожной службы Индии Пратап Рай.

    Как отмечают индийские журналисты, расследование инцидента возглавит министр железных дорог Индии Суреш Прабху. Причина крушения поезда пока остается неизвестной. Но эту трагедию уже называют одной из наиболее масштабных железнодорожных катастроф в Индии с 2005 года, когда произошли две аварии, в каждой из которых погибли более 100 человек.

    Поделиться