20.11.2016 21:53

"Зенит" обыграл "Крылья Советов" после пропущенного гола

Петербургский "Зенит" дома сумел обыграть самарские "Крылья Советов", пропустив мяч в самом начале встречи. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте, внезапно забив быстрый гол. Такая удача оказалась неожиданной даже для самих "Крыльев". Александр Анюков допустил ошибку и, пытаясь прервать контратаку, пропустил мяч прямо на ногу Йоана Молло, который вместе с Кристианом Паскуато вышел на одинокого Лодыгина. Голкипер петербуржцев оказался бессилен - Молло оттянул его на себя, а итальянец поразил пустые ворота.

Впрочем, зенитовцы недолго горевали. Уже на 10-й минуте Роберт Мак обнаружил брешь в обороне гостей, забросил мяч к вратарской, а Артем Дзюба удачно подставил ногу - 1:1.

Игра шла на встречных курсах - оба соперника провели несколько атак, но на перерыв "Зенит" все же ушел с преимуществом в один мяч, причем благодаря самарцам. На 37-й минуте Дзюба не дотянулся до передачи того же Мака (успей он, стал бы автором хет-трика, но ему помог игрок гостей Милан Родич - именно он случайно перевел мяч в собственные ворота.

Вторая поовина встречи также была щедра на взяимные атаки - по большей части безрезультатные. А судьбу матча в итоге решил фол Сергея Корниленко, схватившего Дзюбу в собственной штрафной незадолго до винального свистка. Артем был хладнокровен и спокойно пробил мимо вратаря в левый нижний уголо на 88-й минуте. Времени на то, чтобы отыграться, у гостей уже не осталось.

Победные три очка позволили "Зениту" не отпустить лидера чемпионата - московский "Спартак", обыгравший сегодня "Амкар" с минимальным счетом.