20.11.2016 14:45
    Поделиться

    В Волгограде суррогатная мать отсудила у заказчика 2,5 млн рублей

    Красноармейский районный суд города Волгограда присудил выплатить почти 2,5 миллиона рублей суррогатной матери. Теперь эти деньги ей обязан отдать столичный адвокат, для которого она выносила ребенка.

    Суррогатной матерью женщина стала не от хорошей жизни. У нее своих четверо ребят, а жить было негде. Вот и решила родить для чужого человека. Но заказчик от ребенка отказался. Это и стало предметом долгого судебного разбирательства.

    Заказчик хотел получить ребенка от своего сына, который умер от тяжелой болезни, но биологический материал перед смертью оставить успел. Адвокат мечтал стать дедушкой. В качестве суррогатной матери была приглашена пострадавшая и еще несколько женщин.

    Он объявил: "Та, что родит мальчика получит полтора миллиона, а за девочку - по контракту". То есть 800 тысяч рублей. Но свое обещание заказчик не исполнил. Внучку он решил не забирать, а суррогатная мать не получила ни копейки.

    После года судебных тяжб суд постановил выплатить женщине все, что положено по контракту, а также неустойку. Это около 2,5 миллионов рублей. 

    Поделиться