20.11.2016 16:30
    Поделиться

    СМИ: В Брюсселе за хулиганство сняли с самолета 41 пассажира

    На 2,5 часа был задержан вылет самолета компании Brussels Airlines из аэропорта "Завентем" в Брюсселе. Как сообщило в воскресенье информагентство "Интерфакс" со ссылкой на бельгийские СМИ, причиной стал дебош 41 пассажира на борту лайнера.

    По данным бельгийского издания Le Soir, инцидент произошел 19 ноября на борту самолета, направлявшегося из столицы Бельгии в испанский город Аликанте, однако известно о нем стало только сегодня. "Когда самолет начал руление к взлетной полосе, группа лиц стала вести себя недопустимым образом, - приводит газета комментарий официального представителя Brussels Airlines в связи со случившемся. - Призыв командира корабля к спокойствию не подействовал. И он решил направиться к месту высадки пассажиров, чтобы гарантировать безопасность рейса".

    Как оказалось, часть из 136 пассажиров на борту была в нетрезвом состоянии - они и устроили дебош. В связи с инцидентом бельгийской полиции пришлось снять с борта 41 человека, однако никто из них не был задержан.

    Местные СМИ уточняют, что среди хулиганов на борту самолета Brussels Airlines не было бельгийцев. Вместе с тем в авиакомпании не сообщили данные о национальности дебоширов.

    Поделиться