20.11.2016 17:35
    Поделиться

    Владимир Путин: Православие и Россия неразделимы

    На протяжении всей истории России православие играло важнейшую роль в жизни страны, поэтому православие и Россия неразделимы. Об этом Владимир Путин заявил в фильме "Патриарх" на телеканале "Россия 1", приуроченном к 70-летнему юбилею патриарха Кирилла.

    По словам президента, в основе наших нравственных ценностей прежде всего лежат христианские православные ценности, и в этом смысле православие является важнейшей составной частью души России.

    Ранее глава государства направил патриарху поздравительную телеграмму. "Многие годы вы посвятили подвижническому служению Русской православной церкви, последовательной и твердой защите ее ценностей и идеалов", - говорилось в ней.

    Накануне был опубликован указ о награждении патриарха орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. В документе сообщается, что он награждается орденом за выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций, а также активную просветительскую и миротворческую деятельность, направленную на укрепление дружбы между народами.

    Поделиться