21.11.2016 11:30
    Поделиться

    Bloomberg: Санкции ЕС против России могут быть продлены еще на полгода

    Антироссийские санкции ЕС, срок действия которых истекает 31 января 2017 года, могут быть продлены еще на полгода. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявления пяти европейских дипломатических источников.

    По данным агентства, санкции против РФ, скорее всего, будут продлены еще на полгода.

    "Будущее санкций европейского блока против России решится на саммите ЕС-Украина, который состоится в Брюсселе 24 ноября на фоне того, что Дональд Трамп налаживает связь с российским президентом Владимиром Путиным и собирает новую команду для формирования американской внешней политики", сообщает агентство.

    Bloomberg напоминает, что в качестве причины продления антироссийских санкций, страны ЕС по-прежнему указывают невыполнение минских договоренностей. При этом в публикации отмечается, что вопреки инсайдерской информации, "Европа проявляет нерешительность в отношении продления экономических санкций против России", в то время как избранный президент США Дональд Трамп "рассматривает варианты улучшения отношений с Кремлем". И в такой ситуации продление санкций было бы не самым логичным шагом.

    Поделиться