21.11.2016 20:37
    Поделиться

    Ирада Зейналова будет вести "Итоги недели" на НТВ

    Не так давно медиасообщество обсуждало новость о переходе телеведущей Ирады Зейналовой с Первого канала, где она вела итоговый выпуск новостей недели, на НТВ.

    В пресс-службе НТВ  информацию подтверждали, но подробности будущей деятельности Зейналовой  не разглашали. При этом звучали догадки, что и на "четвертой кнопке"  Зейналова будет заниматься привычным для нее в последнее время делом (напомним, что начинала она, как корреспондент-новостник, и работала в этой должности довольно долгое время) - вести итоговую новостную программу в прайм-тайм.

    Сегодня эти домыслы  подтвердились. Канал НТВ объявил об обновлении своего  информационного вещания. Так, в воскресенье, 4 декабря, в 19:00 большой информационный вечер на НТВ откроет новая авторская итоговая информационная программа Ирады Зейналовой "Итоги недели". Аннотация - "все самое важное, что произошло в стране и мире, главные новости и самые обсуждаемые темы, эксклюзивные интервью и репортажи, ключевые ньюсмейкеры, экспертные мнения и аналитика".

    "Я надеюсь, что "Итоги недели" будут более авторскими, чем те форматы, в которых зритель знал меня до сих пор. Не сухая подача фактов, а их переработка и осмысление. Репортерская программа с ироничными и четкими формулировками. Мы будем рассказывать о главных событиях в стране и мире, но в то же время искать тренды, которые еще формируются. Потому что очень важно увидеть событие, которое только намечается, но обязательно произойдет. Постараемся находить необычные повороты для обычных тем. Конечно, будет и серьезная аналитика, но мы надеемся сделать ее понятной и легкой для восприятия", - говорит Ирада Зейналова.

    Сразу после "Итогов недели", в этот же вечер, в 20:00 информационный блок на НТВ продолжит  новая программа "ПРАВДА с Александром Гурновым". Известный тележурналист, профессор МГИМО,  представит в ней авторский взгляд на те события недели, которые, по его мнению, дают повод серьезно их проанализировать.

    "Авторская аналитика в студии, прямые включения ньюсмейкеров из любой точки мира, специальные репортажи корреспондентов проекта, а также ток-шоу с непосредственными участниками событий, авторитетными экспертами и зрителями - у Александра Гурнова не будет никаких ограничений по жанрам и формам", - обещает канал. Каждый выпуск проекта ведущий будет начинать собственным репортажем с места, где развернулось важнейшее событие недели.

    "В том колоссальном потоке информации, который сейчас обрушивается на каждого из нас, людям порой бывает трудно сориентироваться, распознать лукавство. Мы постараемся помочь тем, для кого важно знать правду. В этом я и вижу главную задачу нового проекта. Для того, чтобы это получилось, нужно, во-первых, не врать и честно делать свою журналистскую работу и, во-вторых, максимально отдавать слово специалистам, которые разбираются в проблемах, тем кто был на месте главных событий, стал их свидетелем или участником. Уверен, не все - в итоге - согласятся с моей правдой, но, я надеюсь, мы поможем им найти свою", - говорит  Александр Гурнов.

    Поделиться