21.11.2016 14:12
    Поделиться

    Новое приложение спасет пользователей от смерти во время селфи-съемки

    Специалисты из Университета имени Карнеги-Меллон в Питтсбурге разработали приложение, которое поможет любителям модных селфи-снимков избежать трагических последствий. Об этом пишет MIT Technology Review.

    Программа уведомит пользователя, собирающегося сделать селфи, об опасности: об интенсивном движении транспорта, неблагоприятных погодных условиях, риске падения с высоты и так далее. Система оценивает ситуацию с точностью до 70 процентов.

    В случае, если приложение обнаружит серьезную опасность, смартфон пользователя будет принудительно отключен до тех пор, пока владелец на выберет более подходящее место для селфи. В данный момент разработчики тестируют программу, когда процесс будет завершен, ее можно будет скачать в Google Play и AppStore.

    Как ранее выяснили специалисты, в мире резко выросло количество смертельных случаев во время создания селфи-фотографий. Чаще всего люди погибают во время съемки селфи из-за падения с высоты, затем следуют чуть менее популярные причины - смерть в результате утопления и падение в воду, влекущее за собой утопление. Также зафиксированы случаи гибели в ДТП, смерти из-за неосторожного обращения с оружием, нападения опасных животных, удары током.

    Поделиться