21.11.2016 10:37
    Поделиться

    НТВ покажет фильм о том, кто зарабатывает на болезнях людей

    Необходим психиатр!

    Премьера сериала-детектива "Научи меня жить", главные роли в котором сыграли Кирилл Кяро, Анна Попова, Елена Подкаминская, Елена Яковлева, Игорь Скляр, Юрий Цурило и Василий Мищенко - на Первом канале 23-24 ноября в 21:35.

    В городе обнаруживают труп неизвестной женщины. Убийство с последующим переодеванием жертвы наводит на мысль о появлении в округе маньяка. К расследованию, проводимому следователем Ритой Сторожевой, новый начальник Следственного отдела Никушин решает привлечь профессионального психиатра Илью Лаврова (Кирилл Кяро), автора книги "Профиль социопата" в прошлом уже участвовавшего в поимке серийных убийц...

    Каждая серия начинается с части монолога героя из будущего 18 августа, который сложится через 12 серий в конце фильма.

    Рабочее название фильма - "После убийства" - создатели решили поменять и попутно искали песню, которая будет звучать на титрах. Продюсер фильма Андрей Феофанов рассказывает, что одна из его любимых песен "Научи меня жить" Алексея Романова. Несколько месяцев не могли решить, кто ее будет петь. "Однажды на день рождения был квартирный концерт у Гарика Сукачева. И я попросил Гарика записать песню. Он не любит петь чужие песни, не сразу решился, но я его уговорил. В его исполнении эта песня совпадает с одной из главных тем нашего фильма", - говорит Андрей Феофанов.

    Игра в "Чапаева"

    Гостья ток-шоу "Мой герой" Татьяны Устиновой - режиссер Валерия Гай Германика ("ТВ Центр" 23 ноября, в 13.40). Сначала кинорежиссер удивила всех в студии собственным видением молодости женщин. По ее мнению, она заканчивается в 26 лет. И почему именно эта цифра стала точкой отсчета старения, Гай Германика объяснит в ток-шоу. А дальше последовало неожиданное заявление от нее:

    - У меня проблемы с памятью.

    - У вас склероз? - поинтересовалась Устинова.

    - Может быть, сейчас обращаюсь к врачам с этим вопросом. Практически не помню ничего из своей юности. То, что было год назад, мне очень сложно вспомнить. У меня файл самоликвидируется. Даже книги забываю, которые читала. Реально очень мало помню, не знаю, почему так, занимаюсь сейчас этой проблемой.

    - А помните, когда вам захотелось кино снимать?

    - Посмотрела кино "Чапаев". Я пришла на лекцию или как это называется?

    - Если в школе - то урок, если в институте - то лекция.

    - Да, я пришла на лекцию в платный институт на режиссерский факультет. Посмотрела, как Чапаев через реку переплывал. Мне это так врезалось в память. Хотя режиссером сразу быть не хотела. Сначала попробовала на журналиста поучиться, на религиоведа.

    - А какое самое яркое воспоминание у вас из детства?

    - Все негативной окраски, я не хотела бы о них говорить. Видимо, память моя сохраняет только драматичные моменты.

    - Это ваша личная оценка?

    - Да, я драматичный человек с тяжелым восприятием. Стараюсь из любой мухи сделать слона, но сдерживаюсь.

    Как повлияло рождение второй дочки Северины на Германику? Почему она запрещает 8-летней дочери Октавии смотреть телевизор, но сводила ее на фильм "Выживший" с Леонардо ДиКаприо? Умеет ли отдыхать и почему ее методы воспитания девочек удивили ведущую ток-шоу? Все это можно будет узнать из программы.

    Премьера публицистического цикла "90-е" - на "ТВ Центре" 23 ноября в 23:05. "90-е" - это документальное расследование, которое расскажет о самых значимых явлениях в жизни общества того времени.

    Открывается цикл серией "Лонго против Гробового". Изобразив в начале 90-х "оживление" трупа, "великий маг" Юрий Лонго стал зарабатывать миллионы. Но вскоре у него появился мощный конкурент - "Иисус Христос во Втором пришествии" Григорий Гробовой, который тоже начал воскресать души умерших. Два шарлатана схлестнулись в жестокой борьбе, которая закончилась внезапной смертью Лонго...

    Спорт и смерть

    Профессиональный спорт не терпит компромиссов: даже абсолютный чемпион вновь выходит на арену с одной целью - победить. И ставки тут экстремально высоки. На кону не только деньги, слава и авторитет, но порой и сама жизнь. 24 ноября, в 23:05 канал "ТВ Центр" покажет премьеру документального фильма "Смерть на спортивной арене", которая расскажет зрителям о трагических судьбах советских и российских спортсменов. При каких обстоятельствах остановилось сердце самого перспективного молодого российского хоккеиста Алексея Черепанова? Что заставило футбольного вратаря Сергея Перхуна совершить прыжок навстречу смерти? Какие трагические ошибки привели к гибели чемпиона мира по прыжкам с парашютом Андрея Рындина, фехтовальщика Владимира Смирнова и знаменитого спортсмена-водника Сергея Черника?

    Участники: Борис Михайлов, хоккеист, Андрей Черепанов, отец Алексея Черепанова, Владимир Зоркин, агент Алексея Черепанова, Юлия Перхун, вдова Сергея Перхуна, Валерий Азаев, заслуженный тренер России, Олег Корнаухов, тренер ДЮСШ ЦСКА, Людмила Рындина, мать Андрея Рындина, Вадим Ниязов, старший тренер сборной России по купольному пилотированию, Юлия Шморгун, вдова Андрея Рындина, Валерий Рындин, отец Андрея Рындина, Валдис Пельш, телеведущий, Юрий Лыков, двукратный чемпион мира по фехтованию, Хусейн Исмаилов, двукратный чемпион мира по фехтованию, Софья Великая, олимпийская чемпионка по фехтованию, Дмитрий Шпаро, путешественник, Сергей Минделевич, журналист, Николай Рязанский, председатель комиссии по расследованию трагедии, Иван Сулаев, заместитель начальника поисково-спасательной службы отряда "Центроспас" МЧС РФ.

    И вас вылечат…

    Правда ли, что врачи зачастую выписывают нам гораздо больше лекарств, чем нужно? Почему рекомендуют дорогие препараты, несмотря на наличие более дешевых аналогов? Простые пациенты во всем мире ловят себя на мысли, что медицина работает не столько на их здоровье, сколько на выкачивание денег. К тому же фармакология окружена таким количеством противоречивой информации, что человек оказывается в замкнутом круге, и ему не остается ничего, кроме как слепо доверять врачам, штампующим рецепт за рецептом. Обо всем этом - в новом расследовании европейского обозревателя НТВ Вадима Глускера "Мировая закулиса. Таблетка от здоровья" (26 ноября в 22:00).

    Вадим попытается разобраться в проблеме при помощи экспертов из разных стран мира, среди которых фармацевты, врачи, ученые, представители исследовательских лабораторий. Например, свои рекомендации даст известный датский профессор Питер Готше - один из основателей знаменитого Кокрейновского сотрудничества. Можно ли прожить счастливую здоровую жизнь совсем без таблеток - об этом расскажет американский диетолог Джонни Боуден, отказавшийся от лекарств более тридцати лет назад.

    Музеи Ватикана

    На канале "Россия К" 24 ноября в 22:25 - итальянский документальный фильм "Музеи Ватикана. Между небом и землей". Одной из величайших сокровищниц мира уже более пятисот лет. В фильме-экскурсии, над которым работали сорок профессионалов, показаны лучшие работы крупнейших творцов: Леонардо да Винчи, Джотто ди Бондоне, Микеланджело Меризи да Караваджо, Винсента Ван Гога, Марка Шагала, Лучо Фонтана, Сальвадора Дали.

    Особую роль в фильме, как и в истории музеев Ватикана, играют такие имена, как Микеланджело Буонарроти и Рафаэль Санти. История самих музеев Ватикана, конечно, тоже не осталась в стороне. С чего она началась, как продолжалась, какие вехи ее существования наиболее значительны - обо всем этом говорит в фильме директор музеев Антонио Паолуччи. Открытие красоты, заключенной в музеях Ватикана, происходит в трех измерениях. Кроме того, фильм обладает чудесным звуковым сопровождением, благодаря которому картина постоянно удивляет зрителя.

    "Я не боюсь сказать"

    Пару месяцев назад социальные сети за считанные дни превратились в ленту шокирующих откровений. Тысячи женщин из разных стран присоединились к акции, запущенной активисткой Анастасией Мельниченко, и нашли в себе смелость рассказать о перенесенных сексуальных домогательствах. Их пронзительные откровения о нарушении личных границ произвели "эффект разорвавшейся бомбы" и доказали: от насилия не застрахован никто. Канал "Dомашний" 25 ноября в 22:45 покажет документальный фильм "Я не боюсь сказать", посвященный Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Эвелина Бледанс - телеведущая и одна из героинь проекта. Другие героини - самые обычные женщины: жены, матери, подруги, коллеги. Однако их истории скорее напоминают сценарий жуткого триллера, чем реальную жизнь. И они готовы закричать на всю страну от перенесенной боли, лишь предостеречь других от нее и по возможности наказать виновных.

    Смотрите также

    20 ноября исполняется 70 лет Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Премьера документального фильма Саиды Медведевой "Патриарх" была на канале "Россия 1", но теперь ее покажут и на "России К". Перед началом фильма в 19:45 в эфире - трансляция из Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя юбилейного вечера Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Принимают участие Симфонический оркестр "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета, хор Сретенского монастыря, Синодальный хор, деятели культуры и искусства.

    Поделиться