21.11.2016 12:03
    Поделиться

    Пушков: Победа в первом туре Фийона - сенсация

    Сенатор Алексей Пушков прокомментировал победу в первом туре праймериз правых и центристов во Франции бывшего премьера страны Франсуа Фийона.

    Напомним, что в первом туре праймериз правых и центристов во Франции победу со значительным отрывом одержал экс-премьер Франсуа Фийон. Именно этот политик считается  пророссийским кандидатом. Во втором туре ему предстоит схватка с бывшим председателем правительства Аленом Жюппе.

    Между тем экс-глава государства Николя Саркози потерпел поражение и выбыл из президентской гонки, финишировав лишь третьим.

    "Все атлантисты Европы надеялись на победу Жюппе на праймериз во Франции. Главное - не поражение Саркози, а сенсационная победа в первом туре Фийона", - написал Алексей Пушков в своем блоге.

    При этом член Совета Федерации предположил, что в случае победы Фийона на президентских выборах во Франции Париж перестанет поддерживать Берлин в проведении прежней антироссийской политики. И тогда канцлер ФРГ Ангела Меркель, по мнению Пушкова, останется с Польшей и прибалтийскими странами. "Почти одиночество", - заключил парламентарий.

    Поделиться