21.11.2016 13:42
    Поделиться

    Путин: Губернаторство Саакашвили - оскорбление украинского народа

    Президент России Владимир Путин считает, что губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу. Об этом информирует РИА Новости.

    "Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу", - отметил глава российского государства в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "Украина в огне" на телеканале РЕН ТВ.

    Как добавил Путин, на место губернатора Одесской области вместо Саакашвили мог бы претендовать порядочный профессионал: "А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?".

    9 ноября Петр Порошенко принял отставку Саакашвили с поста губернатора Одесской области. Кроме того, Саакашвили перестал быть советником президента. В городе уход политика отметили с размахом - угощали шашлыком всех желающих.

    После отставки Саакашвили сообщил о намерении создать на Украине политическую партию, которая объединит всех недовольных олигархами и коррупцией на разных этажах власти.

    На родине бывший президент Грузии с 2014 года объявлен в розыск, а на его личное имущество и счета наложен арест.

    Поделиться