21.11.2016 02:50
    Поделиться

    Путин назвал "очень печальным фактом" задержание Улюкаева

    Власти продолжат работу по борьбе с коррупцией. Задержание министра экономразвития Алексея Улюкаева не ухудшит деловой климат, а наоборот, укрепит его. Об этом заявил журналистам глава государства. Новый министр будет назначен по возвращению президента в Москву.

    "Сам факт, что это состоялось, это очень печальный факт", - ответил на вопрос про задержание Улюкаева президент на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Лиме.

    "В конечном итоге это должны прокомментировать правоохранительные и судебные органы", - сказал Владимир Путин.

    "Мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода", - подчеркнул глава государства. "Такие действия правоохранительных органов только укрепляют деловой климат в России", - считает он.

    "Все должны знать, вне зависимости от служебного положения, закон будет применяться одинаково ко всем", - обозначил Путин.

    История с Улюкаевым не может повлиять на сделку "Роснефти" по приобретению пакета "Башнефти". "Рассчитываем, что синергетический эффект будет значительным", - оценил глава государства. Также он сказал, что власти не отказываются от своих первоначальных планов по приватизационным сделкам.

    Новый министр будет назначен скоро, обещал президент. "Кандидатуры есть, конечно, их несколько", - сообщил он. "Как минимум 3-4 человека", - добавил Путин, отметив, что обсуждал их с председателем правительства и министрами. "Сейчас вернусь, мы окончательно с этим разберемся и поставим точку", - заключил глава государства.

    Поделиться