21.11.2016 14:00
    Поделиться

    Трое пензенцев погибли на дне рождения друга

    В городе Кузнецке Пензенской области трое мужчин скончались, еще восемь человек были госпитализированы после острого отравления. Все они отмечали день рождения одного из владельцев местного кафе. Праздник проходил в его заведении.

    По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

    - По предварительным данным, в ночь на 21 ноября погибшие в компании более десяти человек находились в одном из кафе города Кузнецка, где отмечали день рождение хозяина заведения. В процессе застолья гости употребляли различную спиртосодержащую продукцию. Находившимся в развлекательном заведении посетителям стало плохо и одиннадцать человек были госпитализированы. Трое мужчин, 1977, 1981, 1986 годов рождения, несмотря на принятые медиками меры, скончались, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    Именинник также оказался среди пострадавших.

    Кузнецким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ ("хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц"). Обвинения пока никому не предъявлены.

    По уголовному делу проводятся обыски, в ходе которых изъята спиртосодержащая продукция. Для установления точной причины смерти назначены химические и судебно-медицинские экспертизы.

    Поделиться