21.11.2016 22:18

СКА на своем льду крупно победил ЦСКА

В регулярном чемпионате КХЛ состоялось очередное дерби двух армейских команд - СКА и ЦСКА. Встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 6:3.

Во второй раз за шесть дней СКА провел матч, в котором было заброшено девять шайб - правда, в прошлый вторник команда Олега Знарка победила "Барыс", что называется, в одну калитку - 9:0. Во встрече с московскими армейцами СКА пришлось тяжелее. Уже к 11-й минуте матча болельщики стали свидетелями пяти голов - при этом все они были заброшены в течение пяти минут.

Счет открыл Павел Дацюк, затем Никита Гусев упрочил преимущество хозяев. Но сразу после этого ворота Игоря Шестеркина поразили Сергей Андронов и дважды - Грег Скотт. Как оказалось, эти три шайбы стали для ЦСКА единственными. А вот питерцы во втором периоде смогли отыграться и вновь выйти вперед благодаря голам Максима Чудинова и Динара Хафизуллина. Окончательный счет был установлен в заключительной 20-минутке, когда отличились Евгений Дадонов и Илья Ковальчук - 6:3.

После этой победы СКА оторвался от ЦСКА в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. Петербуржцы набрали 82 очка и занимают первую строчку, на семь баллов опережая москвичей.