21.11.2016 11:03
    Поделиться

    В Крыму арестовали еще двух украинских диверсантов

    Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца еще двух участников диверсионно-террористической группы минобороны Украины. Таким образом, общее число выявленных ФСБ разведчиков достигло пяти.

    Арестованные сотрудники главного разведуправления минобороны Украины входили в состав группы, изобличенной и задержанной две недели назад. Это кадровые офицеры Алексей Стогний и Глеб Шаблий. Как и задержанные ранее диверсанты, они занимались в Крыму сбором информации об инфраструктуре и объектах Минобороны и планировали совершение терактов.

    На допросе в ФСБ старший офицер 13-го отдела первого департамента Главного управления разведки минобороны Украины Алексей Стогний рассказал, что за свою деятельность получал деньги как лично в Киеве, так и от другого диверсанта Дмитрия Штыбликова.

    Второй арестованный - капитан второго ранга ВМС Украины Глеб Шаблий. Он также занимался сбором разведывательной информации по заданию минобороны Украины.

    Для прикрытия диверсант Алексей Стогний открыл в Севастополе магазин канцтоваров и игрушек, где и проходила часть конспиративных встреч

    Напомним, ранее Ленинский районный суд Севастополя арестовал на два месяца членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки министерства обороны Украины Алексея Бессарабова, Владимира Дудко и Дмитрия Штыбликова.

    Поделиться