21.11.2016 18:01
    Поделиться

    РФ и Финляндия подписали соглашение о прямом железнодорожном сообщении

    В декабре 2016 года вступает в силу Соглашение о прямом железнодорожном сообщении между Россией и Финляндией. Об этом сообщили в понедельник в МИД России.

    "21 ноября первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов обменялся с послом Финляндии в Российской Федерации Микко Хауталой грамотами о ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Финляндской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении, подписанного 28 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. - Соглашение было ратифицировано в Российской Федерации и в Финляндии и вступит в силу через 30 дней после обмена грамотами - 22 декабря этого года"

    На Смоленской площади также добавили, что в ходе встречи Титова и посла Финляндии были обсуждены актуальные "насущные вопросы российско-финляндских отношений, включая график политических контактов, а также актуальные международные проблемы".

    Напомним, что в 1996 году в Хельсинки между Россией и Финляндией было заключено межправительственное соглашение о российско-финляндском прямом международном железнодорожном сообщении. Однако из-за проводимых реформ железнодорожного транспорта в России возникла необходимость заключения нового соглашения.

    Поделиться