21.11.2016 12:56
    Поделиться

    В МИД рассказали, на каких условиях РФ будет обсуждать с Трампом Украину

    Москва готова обсуждать с избранным президентом США Дональдом Трампом ситуацию на Украине, но только на обоюдно приемлемых условиях. Об этом в понедельник заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

    "Пока что мы продолжаем контактировать с действующей администрацией, - цитирует высокопоставленного российского дипломата ТАСС. - При этом мы уже готовимся к тому, чтобы развивать взаимодействие по Украине на обоюдно приемлемых условиях с избранным президентом США Дональдом Трампом".

    Он также уточнил, что в Москве на данный момент считают нецелесообразным проведение двусторонних контактов между РФ и США по Украине: "Сейчас идет работа на уровне помощников руководителей стран "нормандского формата". Она включает в себя обмен различного рода проектами и телефонные беседы".

    Помимо этого Карасин выразил мнение, что в России нет дискриминационного отношения к товарам белорусского производства. А возникающие вопросы по поставкам, добавил он, решаются профильными специалистами.

    "Для того, чтобы убедиться в отсутствии дискриминации, достаточно зайти в любой продовольственный магазин - выбор белорусской продукции, прежде всего мясной и молочной, всегда велик... Бывает, что у российских органов ветеринарного или фитосанитарного контроля возникают претензии к качеству товаров, поставляемых с того или иного белорусского предприятия, но эта проблема решается профильными специалистами без какой либо политизации", - подчеркнул Карасин.

    Поделиться