21.11.2016 10:36
    Поделиться

    В самолетах установят видеонаблюдение

    Компании Boeing и Airbus согласны с идеей депутата Госдумы ввести видеофиксацию в самолетах, чтобы информация о том, что происходит в них, передавалась на землю в режиме онлайн.

    Руководство Boeing сообщило депутату в ответ на предложение, что  компания готова к международному сотрудничеству по повышению безопасности на бортах самолетов, создавая эффективные, экономичные и надежные бортовые системы и технологии, с помощью которых можно вести видеонаблюдение и передавать информацию на землю, передает ТАСС.

    Кроме того, компания и в настоящее время предлагает заказчикам размещать на борту самолетов как во время их сборки, так и в самолетах, которые уже собраны, системы видео- и аудиомониторинга. Но отправлять звук и изображение на землю возможности пока нет из-за ограничений связи. Такие системы только разрабатываются, и, возможно, в будущем такие возможности появятся.

    И у Airbus аналогичная позиция. По мнению руководства, такая система потребует использование разнообразных систем, и пока трудно оценить стоимость их внедрения. Но если Госдума сможет выработать реалистичные варианты решения данной проблемы с учетом сдерживающих факторов промышленного и операционного характера, компания будет рада обеспечить сопровождение и консультационную поддержку.

    Поделиться