21.11.2016 12:38
    Поделиться

    Владельцам iPhone бесплатно заменят аккумулятор

    Специалисты Apple обнаружили техническую проблему в некоторых смартфонах iPhone 6s. Компания уже запустила специальную сервисную программу по бесплатной замене аккумуляторов, чтобы устранить неисправность в "проблемных" устройствах.

    "Эксперты Apple выяснили, что некоторые устройства iPhone 6s могут произвольно отключаться. Это не затрагивает вопросы безопасности и касается ограниченного количества гаджетов, которые были произведены в период с сентября по октябрь 2015 года", - сказано на сайте производителя. Если пользователь столкнулся с подобной проблемой, ему необходимо посетить авторизованный сервисный центр или розничный магазин Apple, чтобы подтвердить свое право на участие в сервисной программе.

    Специалисты определили, что причиной произвольного выключения некоторых iPhone 6s является проблема с аккумулятором. По этой причине в рамках сервисной программы будет бесплатно заменен именно этот компонент устройства. В случае, если гаджет имеет какие-либо повреждения, которые осложнят замену батареи, необходимо решить этот вопрос заранее.

    Ранее специалисты Apple выяснили, что некоторые владельцы iPhone 6 Plus могут столкнуться с проблемой мерцающего дисплея и перебоями в работе функции Multi-Touch после падения устройства на твердую поверхность. Для устранения этой неисправности также была запущена специальная программа.

    Поделиться