22.11.2016 13:22
    Поделиться

    Дебютант НХЛ признан первой звездой игрового дня

    В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день. По его итогам первой звездой признан дебютант НХЛ - новичок "Питтсбурга" Джейк Гюнцель.

    22-летний американский форвард отличился в матче против "Рейнджерс", забросив две шайбы - он отличился на второй и 11-й минутах. При этом больше "пингвины" не забросили и в итоге потерпели поражение со счетом 2:5 - команду не спасли ни Евгений Малкин, ни Сидни Кросби.

    Второй звездой дня назван голкипер "Эдмонтона" Кэм Тальбо, оформивший третий шат-аут в сезоне в матче с "Чикаго" - он отразил 31 бросок. "Нефтяники", которые еще в прошлом сезоне были однозначными аутсайдерами, сокрушили лидеров Западной конференции со счетом 5:0 и вышли в турнирной таблице Запада на третье место. В составе "Чикаго" на лед вышли Артемий Панарин, Артем Анисимов и Патрик Кейн, но они ничего не смогли противопоставить соперникам.

    Наконец, третьей звездой дня стал защитник "Нэшвилла" Пи Кей Саббэн, забросивший две шайбы "Тампе", его команда выиграла 3:1. "Тампа", таким образом, прервала серию из четырех побед подряд. Слабым утешением для российских болельщиков может стать голевая передача Никиты Кучеров.

    Стоит, кстати, отметить, что ворота "молний" защищал Бен Бишоп - возможно, будь на его месте наш Андрей Василевский, счет был бы иным. В двух своих последних матчах в составе "Тампы" Василевский сохранил свои ворота сухими - это были игры против "Айлендерс" (4:0) и "Филадельфии" (3:0).

    Поделиться