22.11.2016 18:43
    Поделиться

    Дипломаты будут добиваться встречи с арестованными СБУ россиянами

    Генеральное консульство России в Одессе направило украинской стороне ноту с просьбой подтвердить информацию о задержании двух россиян Службой безопасности Украины (СБУ), а также организовать встречу с ними. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе посольства России в Киеве.

    "В связи с распространенной в украинских СМИ информацией о задержании 20 ноября 2016 года органами СБУ граждан Российской Федерации М.Е. Одинцова и А.В. Баранова генеральное консульство России в Одессе направило украинской стороне ноту с просьбой предоставить копии документов, подтверждающих их личность и гражданство, а также организовать встречу российского консульского сотрудника с задержанными", - цитирует дипломатов агентство.

    Напомним, вчера Министерство обороны России сообщило, что СБУ похитила и вывезла на территорию Николаевской области прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова.

    Военнослужащие были обманом выманены на украинскую территорию "якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины". Российские военнослужащие обвиняются в дезертирстве и государственной измене.

    Поделиться