22.11.2016 16:04
    Поделиться

    Канал РЕН ТВ заявил об угрозах после показа фильма "Украина в огне"

    Канал РЕН ТВ заявил об угрозах после показа фильма Оливера Стоуна
    Канал РЕН ТВ 21 ноября, в третью годовщину событий на Майдане, показал фильм Оливера Стоуна "Украина в огне".

    Любопытно, что пиратские копии фильма вошли в топ на Youtube по количеству просмотров. Согласно рейтингам, показ фильма побил все рекорды по охвату аудитории. По данным TNS, проект занял первое место среди всех телеканалов в своем слоте. В частности, доля РЕН ТВ составила 15,2% в аудитории "Все 25-54" и 21,7% в аудитории "Мужчины 25-54". Это лучший результат слота 17:00 - 19:00 в 2016 году.

    Одновременно с этим впервые за всю историю сайта РЕН ТВ страница с трансляцией эфира вышла на первые строчки в статистике самых посещаемых. При этом особое внимание фильму, по поводу которого, напомним, дал интервью президент России Владимир Путин, уделили мужчины.

    По телевизионной статистике, одна пятая мужской аудитории оказалась прикована к экранам в первый показ "Украины в огне". Учитывая успех фильма, телеканал принял решение показать его второй раз - в тот же день в 23:25. Несмотря на позднее время - снова рейтинги. "Украину в огне" посмотрело 10% всей аудитории и 14% мужской.

    При этом еще за двое суток до премьерного показа картины на телеканале в Сети появилась петиция за запрет фильма, по крайней мере, на территории Украины. Причем не только его одного, но и всего телеканала РЕН ТВ.

    А на следующий день после двух показов "Украины в огне" телеканал РЕН ТВ на своем сайте сообщил об угрозах его руководству, которые начали приходить в социальных сетях. Но не только там, но и на сам сайт канала и на его официальные страницы. Канал обвинили во лжи и антиукраинской пропаганде.

    Послания свидетельствуют о том, что картина, как минимум, не оставила аудиторию равнодушной

    "Как правило, послания содержат много ненормативной лексики и удаляются автоматически. Однако те, что проходят модерацию, свидетельствуют о том, что картина как минимум не оставила аудиторию равнодушной. Самыми популярными комментариями от пользователей с украинскими адресами ожидаемо стали обвинения во лжи и пропаганде", - сообщается на официальном сайте РЕН ТВ.

    Комментарий РЕН ТВ

    Да, мы ожидали, что фильм вызовет резонанс и критику в Сети. Угрозы начались ещё до выхода фильма в эфир - была создана петиция, призывающая запретить на Украине РЕН ТВ. Но это не помешало всем желающим посмотреть фильм в режиме онлайн на сайте телеканала - мы получили рекордное количество посетителей из Украины и абсолютный рекорд по просмотрам онлайн-эфира в целом.

    Мы внесем необходимые коррективы в режим безопасности офиса телеканала и руководства компании.

    Поделиться