22.11.2016 00:17
    Поделиться

    Клинсманн уволен с поста главного тренера сборной США по футболу

    Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн покидает свой пост. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола США. О расставании со специалистом объявил президент федерации Сунил Гулати. Подробности изменений в тренерском штабе американской национальной команды будут объявлены уже во вторник.

    "Сегодня мы приняли непростое решение двигаться разными путями с Юргеном Клинсманном, главным тренером и техническим директором мужской сборной США, - сказал Гулати. - Мы хотим поблагодарить Юргена за его тяжелый труд и добросовестное отношение в течение последних пяти лет. Мы помним исторические победы на ЧМ-2014, которые позволили нам выйти из "группы смерти" на турнире. Благодаря его усилиям мы все выросли и уверены, что польза от его работы останется на долгие годы. Тем не менее, сейчас нам надо двигаться в другом направлении".

    Юрген Клинсманн возглавил сборную США в июле 2011 года, с тех пор под его руководством "звездно-полосатые" провели 98 матчей, из которых выиграли 55, что является национальным рекордом. В 2013 году американцы выиграли 12 матчей подряд - эта серия также стала самой длинной в истории сборной этой страны. Помимо выхода в 1/16 финала ЧМ-2014, в уходящем году Клинсманн привел команду к четвертому месту на Кубке Америки.    

    Поделиться