22.11.2016 23:42
    Поделиться

    Пенсионеры смогут бесплатно посетить чемпионат мира-2018

    Пенсионеры смогут бесплатно посетить ЧМ-2018
    Московские пенсионеры войдут в число волонтеров на предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 года. Шанс бесплатно посмотреть на Месси, Роналду и других звезд пожилым горожанам предоставил недавно открывшийся в столице "Центр новых возможностей 50 +".

    Центр, где пенсионерам и москвичам среднего возраста помогают находить работу и интересные занятия, открылся месяц назад. За это время выяснилось, что многие пожилые горожане стремятся попасть на ЧМ-2018 в качестве волонтеров. Из 130 обратившихся в центр горожан волонтерством заинтересовались 20 человек. Первых кандидатов уже начали обучать.

    На ЧМ-2018 в Москве пенсионеры-волонтеры смогут сопровождать гостей и участников соревнований, составлять маршруты их передвижения по Москве, помочь купить билет в музей. Попасть на мировой форум в качестве волонтера не так трудно: достаточно владеть английским языком и пройти специализированные курсы.

    Проблема в том, что многие пенсионеры не владеют компьютером. Специалисты центра как раз помогают им сориентироваться в Интернете, показывают, где найти волонтерские места, а где - рабочие.

    Поделиться