22.11.2016 21:57
    Поделиться

    ЦСКА сыграл вничью с "Байером" и вылетел из Лиги чемпионов

    Московский ЦСКА вырвал ничью в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Байера" (1:1), но вылетел из Лиги чемпионов. В активе армейцев теперь три очка, а у леверкузенцев, расположившихся на второй строчке - семь.

    Для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов армейцам обязательно надо было обыграть "Байер". Набрав лишь два очка в стартовых четырех турах, "красно-синие" подошли к сегодняшнему матчу на последнем месте группы Е, имея в активе лишь два набранных очка. В свою очередь "Байер" в прошлом туре достаточно неожиданно победил на выезде "Тоттенхэм" и взобрался на вторую строчку с шестью очками, уступая лишь "Монако" (8).

    За несколько минут до начала встречи на трибуне, где обычно сидят родственники и знакомые футболистов, появился Зоран Тошич. Из-за небольшого повреждения серб не смог сегодня выйти на поле. Натянув на голову капюшон и закутавшись в темную зимнюю куртку, Тошич так остался незамеченным болельщиками. А ведь именно Зоран, в отсутствие Алана Дзагоева и Романа Еременко, определял игру ЦСКА в последнее время.

    Как и обещал на предматчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, Дзагоев вышел на поле. Другой вопрос, что после двухмесячного отсутствия Алан был явно не готов к сегодняшней встрече. Впрочем, партнеры Дзагоева сами в первом тайме были, мягко говоря, не на высоте.

    Уже с первых минут "Байер" четко обозначил свои намерения, взяв мяч под контроль и допуская очень мало ошибок. При этом шанс для взятия ворот у хозяев все же возник, но после передачи Федора Чалова полузащитник Александр Головин неудачно обработал мяч и упустил момент. В отличие от "красно-синих", гости свой шанс использовали: на 16-й минуте, к радости гостевого сектора, где за леверкузенцев переживало чуть больше ста человек, отличился Кевин Фолланд. Таким образом, продолжилась печальная серия вратаря столичного клуба Игоря Акинфеева, пропустившего в 42-й встрече в Лиге чемпионов подряд. К слову, матч с "Байером" стал сотым для Акинфеева в еврокубках.

    До конца тайма армейцы создали лишь один полумомент, но удар Дзагоева пришелся чуть выше перекладины. Во второй половине хозяева выглядели намного лучше. Активен был Дзагоев, неплохо смотрелся Чалов. В какой-то момент ЦСКА полностью перехватил инициативу и подал несколько подряд опасных угловых. Чувствовалось, что гол назревает, и на 76-й минуте армейцы сравняли счет: с пенальти отличился Бибрас Натхо. На большее ЦСКА не хватило.

    Как итог - 1:1, и "красно-синие" в который раз не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

    Поделиться