22.11.2016 21:04
    Поделиться

    Суд в Москве увеличил сумму штрафов гонщицы Мары Багдасарян

    Мировой суд рассмотрел очередную порцию неоплаченых штрафов известной столичной гонщицы Мары Багдасарян.

    Примечательно, что после того, как Багдасарян был вынесен очередной арест на 14 суток, суд стал гораздо гуманнее. Если раньше он назначал от 35 до 40 часов обязательных работ, то после продления ареста стал назначь только штрафы в двойном размере. Например, он на момент подписания номера постановил, что гонщица должна заплатить 29 тысяч рублей за 11 неоплаченных вовремя административных штрафов.

    В итоге за день мировым судом было рассмотрено 47 административных взысканий в отношении Мары Багдасарян. Напомним, что судебный процесс был возбужден по 51 неоплаченному штрафу. Но как раз накануне судебного заседания Мара была задержана сотрудниками ГИБДД за парковку на тротуаре. Конечно, это нарушение не подразумевает под собой задержания. Но проверив по базам данных ее предыдущие подвиги, сотрудники ГИБДД выяснили, что за ней числятся еще 16 неоплаченных штрафов. И это помимо тех 51, по которым уже назначено заседание суда.

    Багдасарян была задержана. На следующий день ее доставили в суд. Где ей по одному из штрафов был назначен арест на 10 суток. К слову, срок этого ареста уже истек. Однако как раз накануне за очередной штраф, который был выписан сотрудником ГИБДД по месту совершения нарушения, был назначен новый арест. Уже на 14 суток.

    Срок первого ареста уже истек. Однако как раз накануне был назначен новый арест

    Мара Багдасарян попыталась оспорить его в вышестоящей инстанции - Савеловском районном суде - но потерпела фиаско.

    Районный суд признал решение мирового судьи законным.

    Итого по итогам уже прошедших заседаний Маре Багдасарян назначено 10 суток ареста, которые она отбыла, и 14 суток - которые она отбывает. Кроме того, назначено 595 часов общественных работ, которыми она займется после отбывания ареста. А также ей придется заплатить административные штрафы в размере 134 тысяч рублей. К ранее назначенным штрафам добавились новые, назначенные во вторник. В четверг суд рассмотрит новую порцию штрафов.

    А в это время

    Столичная Госавтоинспекция изучает ролик с BMW, водитель которого грубо нарушил правила. Судя по записи, лавры неудавшихся гонщиков на "Гелендвагене" не дают спокойно спать. Автомобиль летит по Третьему транспортному кольцу Москвы. Из разговоров, в которых нецензурные выражения "запиканы", можно понять, что скорость в данный момент - 240 километров в час. Сидящие в салоне не стесняются показывать свои лица. Громкие, в том числе уголовные, дела ничему не учат.

    Поделиться