Поделиться

    В Пензенской области прошли антинаркотические рейды

    В Пензенской области проходят межведомственные рейды в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!".

    Участники акции ставят целью пропаганду здорового образа жизни и нетерпимого отношения к незаконному употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

    В регионе акция проходит при участии сотрудников областного управления общественной безопасности совместно с оперативными сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Пензенской области, представителями администрации Пензы при содействии департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области.

    Участники рейдов посетили крупные развлекательные центры Пензы, кальянные, а также торговые точки, распространяющие электронные сигареты и запрещенные вещества под маркой спортивного питания.

    Фактов нахождения несовершеннолетних в указанных заведениях, а также лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения, не выявлено.

    - Сотрудникам администраций заведений и персоналу разъяснили порядок работы с лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения, а также о способах оказания содействия правоохранительным органам в противодействии распространения наркотических средств и других веществ, запрещенных к обороту в Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

    Рейды в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" продолжатся на этой неделе. Всероссийская акция по борьбе с распространением наркотиков проходит в Пензенской области с 14 по 25 ноября.

    Справка "РГ"

    Сообщить о фактах распространения, изготовления, употребления запрещенных веществ, содержания наркопритонов по круглосуточному телефону Управления МВД по Пензенской области 8-(8412) 59-10-10.

    Поделиться