22.11.2016 18:03
    Поделиться

    На Ставрополье ураган сорвал крыши шести школ

    В Кочубеевском районе Ставропольского края сильный ветер сорвал кровлю еще с четырех школ. Ранее сообщалось о двух поврежденых крышах в общеобразовательных учреждениях региона.

    По информации краевого управления МЧС, стихия повредила здания учебных заведений в селах Кочубеевское и Заветное, ауле Карамурзинском и хуторе Усть-Невинском.

    - В результате инцидентов никто не пострадал. Сумма материального ущерба устанавливается, - сказал пресс-секретарь краевого управления МЧС Олег Дегтярев.

    Он добавил, что на Ставрополье действует режим ЧС в городе Лермонтове и Шпаковском районе. В четырех населенных пунктах края до сих пор нет электроэнергии.

    Также в краевом управлении ГИБДД сообщили, что на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от Ставрополя из-за сильного бокового ветра в кювете оказались 14 большегрузов. Одиннадцати из них госавтоинспекторы помогли выбраться, еще три машины вытащить пока не получается.

    В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, погода в Ставропольском крае не изменится. Местам в регионе порывы ветра достигают скорости 30 метров в секунду.

    Поделиться