22.11.2016 18:09
    Поделиться

    Грузинская группа Mgzavrebi представит петербуржцам новый альбом

    Грузинская группа Mgzavrebi 25 ноября представит в Северной столице новый, шестой по счету альбом. Концерт, посвященный вышедшей буквально на днях пластинке под названием Iasamani ("Сирень"), пройдет в клубе A2 Green Concert и обещает порадовать не только свежими композициями, но и полюбившимися хитами.

    В Грузии Mgzavrebi (по-русски "Странники") собирают стадионы и дают концерты на лучших площадках. Образовался коллектив десять лет назад, в 2006 году, а потому выступление в Петербурге станет не только премьерой нового альбома, но и празднованием юбилея.

    - Мы решили дать новому альбому имя Iasamani по названию одной из наших первых песен. Дело было одиннадцать лет назад, все мы тогда пели в хоре у моей мамы, а я только-только начал писать песни. Именно эта композиция, впоследствии вошедшая в альбом Me Movigone собрала нас всех вместе. Поэтому "Сирень" так много значит для нас, - рассказывает фронтмен группы Гиги Дедаламазишвили.

    За два года Mgzavrebi несколько раз проехались с гастролями по всей России, стали лучшей новой группой по итогам голосования слушателей "Нашего Радио", а еще - гостями крупнейших летних фестивалей. Группа сочетает традиционное грузинское пение с современным звучанием национальных инструментов, таких, к примеру, как пандури. Предыдущий альбом In vino veritas музыканты выпустили в 2014 году. 

    Поделиться