22.11.2016 15:10
    Поделиться

    СБУ заманила российских военных дипломами об образовании

    Сотрудники Службы безопасности Украины через подставных лиц заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова на территорию Украины. Об этом со ссылкой источник в силовых структурах Крыма сообщает РИА Новости.

    Источник агентства рассказал, что Одинцову и Баранову пообещали передать документы о получении высшего образования в украинских вузах. До присоединения Крыма к России Одинцов и Баранов служили в армии Украины.

    Передача документов должна была состояться на пункте пропуска "Джанкой". Одинцова и Баранова задержали, когда они оказались на территории Украины. После этого СБУ вывезла их в Николаевскую область.

    О пропаже двух российских военнослужащих стало известно в понедельник, 21 ноября. Сообщение об этом распространило Минобороны РФ. Позже СБУ назвала задержанных россиян дезертирами.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти делают все необходимое, что должно делаться в подобной ситуации. "Они граждане Российской Федерации. И в данном случае главное это", - сказал Песков.

    Поделиться