22.11.2016 11:12
    Поделиться

    В Сочи пресекли незаконную продажу лекарств

    Правоохранители задержали двух владелиц сочинских аптек, их подозревают в незаконной продаже сильнодействующих лекарств. Об этом во вторник сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    - Поступила оперативная информация о том, что в нескольких аптеках курорта незаконно реализуются сильнодействующие лекарственные препараты. В ходе проверки информация подтвердилась, - рассказала Ирина Волк. - При обыске по месту жительства одной из подозреваемых было обнаружено и изъято более 13 миллионов рублей, а также более трех тысяч упаковок с лекарственными препаратами, отпуск из аптек которых предполагает обязательное назначение врача. Все препараты направлены на экспертизу.

    В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Устанавливается причастность подозреваемых к другим фактам сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов, определяется круг лиц, имеющих отношение к данной незаконной деятельности.

    Поделиться