22.11.2016 14:02
    Поделиться

    На Урале 22 студента попали в больницу с кишечной инфекцией

    16 студентов Уральского государственного экономического университета проходят лечение в отделении кишечных инфекций екатеринбургской больницы. Еще шесть заболевших от госпитализации отказались. 

    Как сообщают в клинической больнице №40 города Екатеринбурга, студенты на протяжении трех дней, с 19 по 21 ноября, обращались к врачам с одинаковыми симптомами: ознобом, высокой температурой, тошнотой рвотой и болями в животе. Но пять результатов анализов не подтвердили вирусной инфекции.

    Прокуратура, в свою очередь, также занялась вопросом возможного массового отравления учащихся. Работу выполняет прокуратура Ленинского района города. К проверке привлекут сотрудников Роспотребнадзора.

    - В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели студенты. В том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока и организаций общественного питания требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал организаций общественного питания, - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

    Поделиться