22.11.2016 15:30
    Поделиться

    Сиквел "Дэдпула" снимет режиссер-каскадер "Джона Уика"

    Пока расставшийся с наемником-юмористом Тим Миллер погружается в пучины сине-ежового безумия, очень кстати заручившись в этом деле поддержкой "форсажного" Нила Мореца, "Дэдпул 2" ударно обретает нового постановщика. Именно "ударно", ведь, как пишет ComicBook, сиквел жестокосердного комикс-кино срежиссирует Дэвид Лейтч - человек, подаривший нам бескомпромиссную мясную колотушку по имени "Джон Уик".

    Новость, прямо скажем, превосходная. И, в принципе, не совсем, пожалуй, новость, а скорее официальное подтверждение слухов, распространившихся в интернете еще в прошлом месяце.

    Напомним, Миллер покинул проект, взявший впечатляющую (особенно с учетом его "взрослого" R-рейтинга) кассу - почти 800 миллионов, довольно неожиданно. И, как позже выяснилось - из-за пресловутых "творческих разногласий". Режиссер склонялся к идее снять сиквел в русле "традиционного супергеройского кино", тогда как исполнитель главной роли Райан Рейнольдс предлагал нагнетать прежний курс, выступая, что называется, "по беспределу".

    В свете чего Лейтч, только что спродюсировавший второго "Уика" и не понаслышке знакомый с комиксами и супергероями, поработав на лентах "V значит Вендетта", "Люди Икс: Начало. Росомаха", "Константин" и над "Черепашками-ниндзя", кажется безупречным выбором.

    Второго "Дэдпула" нам пообещали на январь 2018-го. Плюс уже ведется разработка и третьего фильма.

    Поделиться